Максимум Online сегодня: 771 человек.
Максимум Online за все время: 4395 человек.
(рекорд посещаемости был 29 12 2022, 01:22:53)


Всего на сайте: 24816 статей в более чем 1761 темах,
а также 381941 участников.


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

 

Сегодня: 02 05 2025, 18:01:16

Сайт adonay-forum.com - готовится посетителями и последователями Центра духовных практик "Адонаи.

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 | Вниз

Ответ #35: 03 03 2010, 14:11:02 ( ссылка на этот ответ )

ЗОЛОТО - ВЕЩЬ УНИКАЛЬНАЯ И ПОЧТИ ВОЛШЕБНАЯ

Чуть не в каждой семье есть легенда о том, как золотой крестик на золотой цепочке, золотая монетка или бабушкино колечко спасли кому-то жизнь, предотвратили сокрушительное несчастье.


Золото и марс.


Золото связано с зодиакальным знаком Овна, а, стало быть, стихией огня и богом войны Марсом. Марс любит женщин — он всегда готов оказать им покровительство и защитить от врагов. Ведь не только за красоту и дороговизну прекрасные дамы ценят этот металл — еще в доисторические времена интуиция им подсказала, что обереги и амулеты из золота сделают их привлекательными, энергичными, здоровыми, а в трудную минуту избавят от опасности. И в самом деле, чуть не в каждой семье есть легенда о том, как золотой крестик на золотой цепочке, золотая монетка или бабушкино колечко спасли кому-то жизнь, предотвратили сокрушительное несчастье. Наибольшим расположением золота пользуются женщины веселые, оптимистки по натуре. Им оно помогает во всем, но, к чести Марса, благородный металл не обижает и пессимисток — для меланхолических дам золото служит оберегом от ненужных трат энергии и сил.

Золото и астрология.


Постоянно золото можно носить Львам, Овнам, Тельцам с огненно-земной или воздушно-огненной космограммой. Если у Стрельца, Козерога, Водолея, Скорпиона, Близнеца огненно-земная или огненно-воздушная космограмма, то у них тоже хорошее взаимодействие с золотом, но изделия нужно периодически снимать. Остальные могут носить золото время от времени как украшение. Людям с Солнцем в Весах при огненной, огненно-воздушной или огненно-земной космограмме золото хорошо носить для компенсации (Солнце в падении), а вот с водной или водно-воздушной космограммой золото лучше не носить вообще. Особенно оно противопоказано людям с чисто водной, водно-земной или или возушно-водной космограммой.

Рыбам и Ракам показано белое золото - сплав золота с серебром или золота с платиной и серебром. Вообще сплав золота и серебра - хороший корректор состояния.

Золото в наследство.

ЗолотоЗолото хорошо сохраняет наследственную информацию, поэтому, когда оно завещано или передано по наследству, человека, его получившего, будут охранять духи предков (с умершего золото должно быть снято не позже третьего дня с момента смерти. Ни в коем случае не следует хоронить человека с золотом. Вещи, оставленные в наследство, нужно прятать до 40 дня. Только после поминок в 40 день можно начать "приручать" унаследованные золотые украшения).

Украденное или нечестно полученное золото приносит большие несчастья, особенно если оно снято с убитого или извлечено из могилы. В этом случае беды обеспечены всей семье.

"Золотые" советы.

Имейте в виду, что на разных частях тела золото действует совершенно по-разному. Золотые цепочки и кулоны помогают при аритмии сердца, успокаивают человека. Они нужны эмоциональным, раздражительным и чувствительным людям, зависящим от перемен настроения, а также всем, чья работа сопряжена с большими нервными нагрузками. Для остальных они бесполезны — им нужен перстень.

Золотой перстень — прекрасный талисман для деловых активных людей. Он укрепляет веру человека в свои силы, помогает преодолевать препятствия, избавляет от трудностей жизни. Ярко выраженное в золоте Солнце управляет безымянным пальцем, при этом Солнце — правит Львом, знаком сердечной любви, вот почему обручальные кольца носят именно на этом пальце. Берегитесь использовать при обручении фамильные драгоценности, особенно если знаете, что брак ваших предков был неудачным — они “запоминают” и вечно хранят ауру бывшего владельца. Лучше купить нейтральные, не отягощенные прошлым украшения.

Золотые серьги — оберег для девочек. Совершенно неспроста современные мамы прокалывают малышкам уши и чуть ли не в два года украшают своих юных красавиц сережками. Они думают, что так модно и так принято, а на самом деле инстинкт подсказывает женщинам безошибочный и простой путь защиты от несчастий.

 

 

Ответ #36: 27 04 2010, 20:04:11 ( ссылка на этот ответ )

Магические, или энергетические свойства минералов


Ювелирные украшения люди когда-то начали создавать вовсе не как украшения. Изначально любые минералы и металлы использовались строго "по делу", для защиты и помощи, изготовления инструментов. Ведь, амулет, оберег, средство борьбы с темными силами или болезнями, - красивый камень, носимый на себе с какой-то определенной целью, - это тоже инструмент, только магический.
И лишь с утратой знаний об их энергетических свойствах некогда магические изделия превратились в "просто украшения".

Какими же "магическими" свойствами обладают минералы?

Минералы могут "подпитывать" энергией своего владельца, аккумулировать различные типы энергии, сохранять в себе следы различных энергетических воздействий (информацию), выполнять защитные функции разного рода, оказывать влияние на носителя и т.д. Большинство минералов сочетают в себе различные аспекты магического применения.

В самых ранних документах описанной истории мы находим упоминания о мистическом употреблении и магическом действии драгоценных камней. Многовековые наблюдения влияния различных камней позволили обнаружить, что бывают счастливые, несчастливые, доброжелательные, недоброжелательные камни. Иные камни имеют целительную силу. Самые популярные в ювелирном деле камни "распределены" по знакам Зодиака, т.е., оказывают благотворное влияние на людей, родившихся под тем или иным созвездием.

В принципе, любая энергия - и есть энергия. Не важно, какую форму она принимает - видимый свет, тепло, или иной вид. Всем известно, что свойства фокусирования излучения используются в лазерах. Есть камни, способные синхронно излучать свет из всего объёма кристалла в виде концентрированного пучка. Это и есть лазерное излучение. Оно выявило невиданные возможности концентрации энергии. В различных древних источниках упоминаются обильно украшенные драгоценными камнями, главным образом рубинами и алмазами, чудодейственные короны или шейные украшения, изменявшие психику надевшего их человека. Лазерный луч может быть невидимым, состоящим из глубоко проникающих в живую ткань волн. В непрерывном режиме способен создавать такое излучение александрит. Александритовый лазер используется в современной технике для определения температуры и давления газа. Установленный в носовой части самолёта, он за многие километры предупреждает пилотов о турбулентностях воздуха. Именно лазерные эффекты и являются источником многих магических свойств камней.

Фотографии по методу Кирлиана показывают, что у различных кристаллов совершенно различное излучение. Даже у кристаллов одного и того же минерала излучение строго индивидуально. Т.е., каждый кристалл имеет что-то вроде собственной энергетической подписи, на манер отпечатка пальца. Кроме того, излучение одного и того же кристалла меняет некоторые свои параметры при изменении обстановки. Т.е., кристаллы реагируют на внешнюю среду. Многие драгоценные камни отличаются прозрачностью и сильным блеском, т. е. свойством поглощать и отражать, а следовательно, изменять лучистую энергию. Учёные установили, что цвет минералов связан с вхождением в кристаллическую решётку ионов элементов, способных при незначительном внешнем воздействии отдавать электроны. В результате в кристалле возникают нарушения структуры. Камень «дышит», живёт собственной внутренней жизнью. Её внешние проявления и составляют набор качеств, которые называют магическими.

Шаманы, колдуны, жрецы первыми стали обращать внимание на связь человека с камнем. Случайные совпадения отсеялись через фильтр тысячелетий и ушли в небытие. Остались только «работающие», значимые связи, прочно отложившиеся в памяти человечества. Первое, что бросается в глаза естествоиспытателю сегодня, — это зависимость «волшебных» свойств камня от окраски и её интенсивности. Наиболее сильное воздействие на человека оказывают красные, фиолетовые, синие, зелёные, в меньшей степени — жёлтые минералы и горные породы.

Алмаз стоит особняком среди бесцветных камней. Влияние алмаза так значительно, что может изменить судьбу не только владельца, но и его близких. Легенды об алмазах, несущих на себе проклятье, давно бродят по свету.

Примеси некоторых металлов особенно интенсивно влияют на энергетику кристалла. Это прежде всего железо, медь, марганец, хром, литий.

Одним из первых необычные явления в кристаллах научно исследовал в XIX в. немецкий естествоиспытатель Карл фон Рейхенбах. Он установил, что вокруг камней существует некое силовое поле, не видимое и не ощущаемое большинством людей. Однако оно чётко определяется экстрасенсами. К подобным выводам пришёл в 70-х гг. XX в. и американский учёный Ш. Карагула, выполнивший ряд экспериментов с экстрасенсами в Музее естественной истории (Нью-Йорк). Любопытно, что экстрасенс наблюдал значительные колебания энергетического поля кристалла под воздействием музыки. Любая самоорганизующаяся система, будь то минерал или человек, — это своего рода вибратор с определённой частотой колебаний. Когда частоты совпадают, возникает резонанс, т. е. информационный и энергетический обмен между камнем и человеком. Поэтому надо быть внимательным и доброжелательным к своему инструменту. Настройтесь на его частоту, и вы получите эффект.

Некоторые магические свойства минералов связаны с их естественной слабой радиоактивностью. Это характерно для сердолика и янтаря. Активизирующее, укрепляющее организм и разжигающее страсти действие сердолика обусловлено ничтожными примесями радия. Вот почему его рекомендуется носить не постоянно, а периодически. Места, в которых сейчас добывают радиоактивные элементы, в древности были местами исцеления. Фильтрованное почвой и ею ослабленное излучение благотворно действовало что на людские тела, что на животных. Сердолик – один из сопутствующих минералов на таких месторождениях.

В древнекитайской и ведической медицине в первую очередь камни использовались для цветотерапии. И в той, и в другой школе знали, что воздействие цвета камня на организм может оказываться как непосредственно ношением камня на определенном месте тела (как в зоне больного органа, так и в точке, связанной с этим органом - акупунктура), так и через зрение - созерцанием камня.

Древнекитайская философия создала шкалу аналогий в помощь целителям, где каждому органу, и каждой субстанции организма был присвоен цвет. Разумеется, это не реальный цвет, а условный цветовой язык, в рамках символизма которого китайские целители учились видеть ауру здорового органа. Печень в этой системе считается окрашенной в сине-зеленый цвет, сердце - в красный, селезенка и поджелудочная - в желтые тона (разные), почки - в черный, легкие - в белый, кровь ярко-красная, желчь - желто-зеленая, различные оттенки желтого - моча. Но приведенный список - очень общий. На самом деле, в монастырях, где готовили целителей, люди тщательно изучали различные оттенки соответствующие различным состояниям и методам воздействия. Минералы в этой системе подбирались таким образом, чтобы нейтрализовать своим цветовым воздействием любое отклонение от эталонного энергетического "цвета" здорового органа.

Ведическая медицина была гораздо ближе к современной, потому что врачи этой школы явно были осведомлены о химическом составе минералов и имели представление о радиоактивности. Кроме того, древнеиндийские врачи рассматривали любой организм в комплексе его индивидуальных особенностей, и стремились не столько привести его к эталонному совершенству, сколько гармонизировать работу всех органов. Ведические тексты показывают, что древние ученые Индии знали о длине световой волны, и хорошо знали о различиях воздействия световых волн даже с небольшой разницей длины. В современной науке длина волны измеряется в нанометрах.

Красный - 760-620
Оранжевый - 620-585
Желтый - 585-575
Желто-зеленый - 575-550
Зеленый - 550-510
Голубой - 510-480
Синий - 480-450
Фиолетовый - 450-380

Индийские ученые знали о свойстве солнечного света воздействовать на свойства веществ, заключенных в прозрачные сосуды нужного цвета. Для этого использовались как сосуды из драгоценных и полудрагоценных камней, так и цветное стекло. В Египте тоже широко использовали это свойство цвета. Таким образом готовились некоторые лекарства.

Издавна известно, что при бесплодии у женщин (на Востоке!) нередко успешно применяли ношение на талии изумруда чистого и яркого зеленого цвета. В западных странах этот метод обычно не давал результата. Но на Востоке обильно использовали всегда магию цвета, т.е., свойства световых волн различной длины. А восточные женщины, в отличие от женщин западных, большую часть времени проводили на женской половине дома, и носили дома легкие одежды, не препятствующие свету достигать тела. Т.е., банально использовались именно цветовые.

 

 

Ответ #37: 21 06 2010, 01:56:32 ( ссылка на этот ответ )

Если вы потеряли талисман


Нередко мы сживаемся со своим талисманом и уже не представляем себя без него. Но мы не застрахованы от потери талисмана. Как отнестись к такому происшествию? Как к должному, благому событию или как к проделкам темных сил?


Чувство родства с талисманом со временем может ослабеть. Мы можем долгое время испытывать трепетное чувство к своему талисману, а потом постепенно забываем о его существовании, начинаем относиться к нему как и к любой другой своей вещи. Потеря чувства родства означает, что талисман уже не представляет для нас ценности, мы изменились и прежний талисман нам уже не помощник. Если мы охладеваем к талисману, значит, с него сняты полномочия талисмана, его можно подарить другому человеку. Менее чувствительные люди, не замечающие перемены в своем отношении к талисману, нередко теряют его. Так жизнь избавляет их от ненужной и, может быть, уже вредной для них вещи. Некоторые люди рассказывают истории о потере своих талисманов. Потеряв, они искали их, находили, а потом снова теряли.

Не огорчайтесь потере своего талисмана, даже если вы были привязаны к нему, чувствовали, как он помогает вам. Если жизнь избавила вас от него, значит, он вам не нужен. Может быть, вы найдете его снова, но если вы снова потеряете его, забудьте о нем. Не ругайте себя, если вы нечаянно потеряли ювелирное украшение с камнями. Даже если вы не считали его своим талисманом, относясь к нему лишь как к украшению, оно оказывало влияние на ваше эмоциональное и физическое состояние, на всю вашу жизнь. Потеря украшения означает, что оно было бесполезным или вредным для вас. Хотя бы в течение месяца не украшайте себя изделиями из таких же камней, которые были в потерянном изделии, так как велик риск потерять и их.

Талисманы воскресенья — это изделия из золота, так как этим металлом управляет Солнце, повелевающее воскресеньем. В этот день полезно носить и любые желтые или оранжевые камни, при этом лучше расположить их на уровне сердца, так как Солнце управляет сердцем, и именно этот орган прежде всего воспримет солнечную энергию. Например, в воскресенье можно украсить свою грудь золотой брошью с янтарем.

* * *

Потеря камня или ювелирного изделия с камнями может явиться символом предстоящего облегчения, означать, что скоро с ваших плеч спадет, тяжелый груз обязанностей и проблем. При этом можно сказать, в какой сфере жизни ожидается облегчение. На сферу жизни указывает день недели, а точнее — планетарный управитель дня. Воскресеньем управляет Солнце — планета любви, радости, творчества, роскоши. Потеряв камень в воскресенье, можно ожидать улучшения в отношениях с любимым человеком, реализации творческих проектов, радостной, счастливой и даже роскошной жизни. Потеряв камень в понедельник, ожидайте улучшения в семейной жизни, разрешения трудностей, связанных с родственниками, родиной и домом, так как этими темами заведует Луна — повелительница понедельника. Потеря камня во вторник может предвещать разрешение конфликта, трудностей, связанных с мужчинами, агрессивно настроенными людьми, отсутствие препятствий для начинания, быструю реализацию планов, ведь Марс, управляющий вторником, — планета войны, агрессии, мужчин, скорости и начинаний. Потеря камня в среду, которой управляет планета легкости, молодости, коммуникаций и информации Меркурий, может предвещать избавление от всего, что мешало вам чувствовать себя свободным и молодым, получение полезной информации, возможность наладить с кем­то контакт. Если вы потеряли камень в четверг, с ваших плеч спадет сразу несколько взаимосвязанных проблем и вы получите возможность расширить свою деятельность, так как Юпитер, управляющий четвергом, — планета расширения. Потеря камня в пятницу может означать избавление от переживаний и отсутствие преград для реализации сладкой жизни, полной удовольствий, ведь Венера, повелительница пятницы, — планета чувств, желаний и наслаждения прелестями жизни. Потеряв камень в субботу, в день Сатурна — планеты испытаний, законов и начальников, можно ожидать улучшения отношений с представителями закона, с началь­ством и любыми людьми старше вас, разрешения любых неприятностей, которые испытывали ваши нервы и отнимали очень много моральных и физических сил.

Талисманы среды — предметы из сплавов любых металлов, ведь Меркурий, управляющий средой, заведует вопросами обмена веществ, коммуникаций. Прекрасным талисманом этого дня станет авантюрин — сын Меркурия, камень с ярко выраженными меркурианскими свойствами, а также любой камень зеленого оттенка — цвета Меркурия, пестрые камни, окрашенные сразу в несколько цветов, камни со сквозными дырками и любые прозрачные камни. Меркурий заведует обменом веществ, органами дыхания и подвижными частями тела, поэтому талисманы среды лучше носить на уровне легких, на пальцах или запястье или в течение дня почаще менять их месторасположение.

* * *

Очень часто люди теряют нательный крест, и, как правило, такая потеря расстраивает их, наводит на мысли о том, что Бог не хочет им помогать. Многие теряют нательный крестик вскоре после своего крещения. Потеря креста — вовсе не дурной знак, как думают многие, а, наоборот, явление, означающее легкость человека, предвещающее избавление от страданий, свободу выбора.

Крест символизирует страдания, испытания, ограничения, судьбу, тяжелую ношу, которую человек должен пронести по жизни, обязательную программу, которую он должен выполнить на Земле. Если крест «не держится» на вас, значит, ваша ноша легка, судьба не требует ваших страданий. Если вы потеряли свой крестик, значит, вы не «несете свой крест» и можете прожить интересную, творческую жизнь, имеете право самостоятельно выбирать занятия для себя, строить свою судьбу. Надевая на себя крест, мы просим защиты у Христа и одновременно ограничиваем свою свободу выбора. Если нить, на которой держится нательный крест, рвется, значит, Бог освобождает нас от нашего «креста», от испытаний, которые могли бы выпасть на нашу долю, наделяет нас правом самостоятельно заботиться о своем благополучии и выбирать дорогу, по которой мы хотели бы пройти. Ничто не мешает человеку, потерявшему крест, оставаться верующим, обращаться с молитвами к Богу, ходить в церковь. Но он отстрадал свое, и все возможные последующие страдания будут не Божьей карой, а добровольной жертвой.

Одни теряют свой крест, а другие находят его. Если вы увидите на своем пути крестик (маленький или большой), не касайтесь его, оставьте его там, где он находится, если не хотите осложнить свою жизнь. Человек, подобравший и надевший на себя чужой крест, непременно будет страдать. Ношение креста имеет не только символический смысл, но и дает нам вполне ощутимое энергетическое воздействие. Носить на себе чужой крест — значит взять на себя чужие страдания, облегчить чью­то ношу, увеличив свою. Не подбирайте потерянный кем­то крест, если не хотите увеличить число трудностей и проблем своей жизни. Крест умершего человека должен быть похоронен вместе с ним. Если в вашем доме остался крест умершего родственника, скорее отнесите его на могилу этого человека и закопайте там (глубина захоронения креста значения не имеет). Если могила утеряна или находится слишком далеко от вашего дома, закопайте крест в любом месте подальше от жилых домов, например в лесу.

Подбирать потерянные другими людьми ювелирные изделия с камнями или без камней не так опасно, как крест. Одни теряют свои талисманы, когда те перестают приносить им пользу, другие находят их, потому что эти талисманы теперь могут быть полезными для них. Если вы найдете на своем пути кольцо, ожерелье или другое (кроме креста) изделие с камнями, можете смело брать их себе, если, конечно, вы не почувствуете неприятия этого предмета. Хочется предупредить самых честных о нецелесообразности поиска прежнего хозяина найденного вами предмета. Даже если вы вернете человеку потерянный им талисман (ювелирное изделие или иной предмет­талисман), он, скорее всего, скоро опять потеряет его, поэтому лучше оставить его себе, ведь сама жизнь дала его вам. Если вы хотите, чтобы найденный вами талисман очистился от информации о прежнем владельце, подержите его под мощной струей холодной воды.
Последнее редактирование: 28 06 2010, 16:32:52 от Administrator

Валентина

 

 

Ответ #38: 21 06 2010, 08:57:26 ( ссылка на этот ответ )

Как выбрать талисман

         

Благодаря астрологической системе знания мы можем легко установить
свойства любого предмета, качество его влияния на нашу жизнь. Для этого
достаточно знать дату того дня, когда предмет попал в наши руки.
Например, 1 января вам дарят изделие с аметистом, а 8 марта вы решаете
порадовать себя покупкой другого изделия с таким же камнем. Хотя дух
аметиста, его внутренняя природа и 1 января, и 8 марта имеет одинаковый
характер, к свойствам камня добавляются «свойства времени». Узнать, как
будет действовать на нас предмет, ставший нашим в определенное время,
поможет астрологическая система «солнечных домов», которая зависит от
даты рождения человека и заключается в том, что каждый месяц после дня
рождения имеет свой особенный характер.


* * *


"Талисманы, приобретенные в первый месяц после дня рождения, заряжают энергией, энтузиазмом, помогают во время упадка сил

* * *


Талисманы, приобретенные во второй месяц после дня рождения, учат
выбирать, помогают развить вкус, женственность и практичность,
экономить деньги, время, силы, преуспеть в женских занятиях, забыть о
неудачах на любовном фронте, избавиться от лишних желаний, получать
удовольствие от жизни, чувствовать, в какой пище и лекарствах нуждается
организм. Они берегут от заболеваний горла, способствуют накоплению сил
и любых материальных ценностей.

* * *


Талисманы, ставшие вашими в течение третьего месяца после дня рождения,
улучшают ум­ственные способности, нормализуют процесс обмена веществ,
берегут органы дыхательной системы от болезней, помогают избавиться от
любых переживаний, комплексов и лишней массы тела, покончить с делами,
которые связывают человека, сохранить молодость души и тела, работать с
информацией, овладеть ораторским искусством, стать коммуникабельным,
преуспеть в начальном обучении и в коммерческой деятельности.

* * *


Талисманы, приобретенные в течение четвертого месяца после дня
рождения, помогают выражать эмоции, легче переносить беременность,
сохранить семью. Они облегчают роды, пробуждают материнские чувства,
нормализуют сон, берегут от заболеваний органов пищеварения.

* * *


Талисманы, приобретенные в течение пятого месяца после дня рождения, —
это талисманы счастья и любви. Они избавляют от любых негативных
эмоций, берегут сердечно­сосудистую систему от недугов, помогают
раскрыть индивидуальность человека, творческие и организаторские
способности, преуспеть в любой творческой профессии.

* * *


Талисманы, приобретенные в течение шестого месяца после дня рождения,
улучшают память и умственные способности, помогают преуспеть в
интеллектуальном труде, легко приобретать материальные ценности,
постичь закономерности событий жизни, развить практичность,
аккуратность, любовь к порядку, самокритичность и требовательность.
Такие талисманы усиливают любовь к ближнему, берегут от недугов органы
брюшной полости.

* * *

"Талисманы,
приобретенные в течение седьмого месяца после дня рождения, — это
талисманы успешного партнерства и внутреннего равновесия. Они помогают
развить качества дипломата и безупречный вкус, находить источники
эстетического наслаждения

* * *


"Талисманы, приобретенные в течение восьмого месяца после дня рождения,
помогают преуспеть в работе, связанной с эзотерическим знанием

* * *

"Талисманы, приобретенные в течение девятого месяца после дня рождения, помогают в реализации крупных проектов

* * *


"Талисманы, приобретенные в течение десятого месяца после дня рождения,
берегут от разорения и заболеваний костей, мышц и кожи, способствуют
повышению иммунитета, сохранению хорошей физической формы, развитию
силы воли, терпения. Они помогают пережить трудности, потери,
предчувствовать грядущие роковые события

* * *


"Талисманы, приобретенные в течение одиннадцатого месяца после дня
рождения, берегут от неприятных неожиданностей, поражения электрическим
током, заболеваний нервной системы и сосудов

* * *

"Талисманы, приобретенные в течение двенадцатого месяца после дня рождения, помогают развить образное мышление и фантазию

Последнее редактирование: 28 06 2010, 16:35:55 от Administrator

 

 

Ответ #39: 21 06 2010, 12:28:35 ( ссылка на этот ответ )

Талисман на каждый день недели


Современный человек имеет возможность выбирать талисман из огромного
количества изделий из камней и металлов. Но, имея огромный выбор, так
трудно остановиться на чем­-то одном. Любители каменного царства нередко
имеют десятки различных камней, каждый из которых им дорог, как лучший
друг. Все разнообразие каменного царства может служить человеку
талисманами, при этом в разные дни недели можно носить камни,
соответствующие качествам планеты ­управителя данного дня.


  


С древних времен известна связь между некоторыми планетами солнечной
системы и днями недели. Например, воскресеньем управляет Солнце,
четвергом — Юпитер. В те времена, когда дни недели получили своих
управителей, человек знал только семь планет, но с открытием Урана,
Нептуна и Плутона известных человеку планет стало больше, а связь дней
недели с семью планетами не ослабла. Мы по­прежнему называем
понедельник трудным днем, ведь им управляет Луна — планета эмоций и
слез. Семь планет по­прежнему управляют семью днями недели, и их
правление реально ощущается нами. В разные дни недели небеса посылают
на землю определенные виды энергии, которые должны помочь нам в
строительстве своего счастья. Например, во вторник мы получаем энергию
импульсивного, активного, быстрого Марса, управителя этого дня. Если
его энергия будет принята нами, мы сможем в этот день быстро решить
свои проблемы, начать новое дело.

Определенные камни и металлы
можно носить каждый день в качестве талисмана — проводника энергии
управителя дня. Энергию какой именно планеты способен донести до нас
камень, легко определить по его цвету и форме. Некоторые камни способны
проводить энергии сразу нескольких планет, поэтому один и тот же камень
может служить талисманом в разные дни недели.

Талисманы
воскресенья — это изделия из золота, так как этим металлом управляет
Солнце, повелевающее воскресеньем. В этот день полезно носить и любые
желтые или оранжевые камни, при этом лучше расположить их на уровне
сердца, так как Солнце управляет сердцем, и именно этот орган прежде
всего воспримет солнечную энергию. Например, в воскресенье можно
украсить свою грудь золотой брошью с янтарем.

Талисманы
понедельника — изделия из серебра — металла, которым управляет Луна,
повелительница понедельника. Луна — планета водной стихии, растворяющая
яркие краски, придающая предметам некоторую расплывчатость, поэтому
талисманами понедельника могут быть любые не ограненные камни
пастельных тонов, которые лучше носить на уровне желудка, так как Луна
управляет этим органом. Водная стихия связана с синим цветом, поэтому
талисманами понедельника могут быть камни любых оттенков синего.


Талисманами вторника могут быть любые железные предметы, так как
железом управляет повелитель вторника Марс. Каменные талисманы этого
дня должны иметь цвет воинственного Марса, цвет гнева и страсти, с
которыми связан Марс: насыщенно­красный или бордовый. Так как Марс
связан с органами головы, то талисманы вторника лучше носить на голове,
например в виде заколок или сережек.

Талисманы среды — предметы
из сплавов любых металлов, ведь Меркурий, управляющий средой, заведует
вопросами обмена веществ, коммуникаций. Прекрасным талисманом этого дня
станет авантюрин — сын Меркурия, камень с ярко выраженными
меркурианскими свойствами, а также любой камень зеленого оттенка —
цвета Меркурия, пестрые камни, окрашенные сразу в несколько цветов,
камни со сквозными дырками и любые прозрачные камни. Меркурий заведует
обменом веществ, органами дыхания и подвижными частями тела, поэтому
талисманы среды лучше носить на уровне легких, на пальцах или запястье
или в течение дня почаще менять их месторасположение.


Талисманами четверга могут быть любые предметы из олова — металла
Юпитера, управителя четверга, а также ювелирные изделия, выполненные из
нескольких видов металлов или камней. Юпитер — планета расширения,
поэтому талисманы четверга должны состоять из многих металлов или
камней, быть достаточно крупными и располагаться сразу на нескольких
частях тела. Талисманы четверга — это комплекты из сережек, ожерелья,
браслета и кольца. Мужчины в четверг могут носить несколько перстней с
разными камнями, оправленные разными металлами.

Талисманы
пятницы — медные изделия, так как медью заведует Венера, управительница
пятницы. Из каменных талисманов подойдут любые камни нежных, но не
слишком бледных цветов (бледные лучше носить в понедельник). Лучшие
цвета пятницы — это цвет земли — коричневый (ведь Венера принадлежит
земной стихии) и цвет чувственности — розовый, так как Венера — планета
чувств. Венера в том числе управляет горлом и пищеводом, поэтому
талисманы пятницы лучше располагать на шее в виде коротких ожерелий,
кулонов на короткой нитке.

Талисманами субботы могут быть любые
изделия из свинца — металла Сатурна, управителя субботы. Сатурн —
планета строгих форм, испытаний, наказаний, препятствий, поэтому
талисманами субботы могут быть любые ограненные камни, метеориты,
посылаемые на наши головы в качестве наказания свыше, и любые
не­прозрачные камни, являющиеся препятствием на пути света. В субботу
хорошо носить камни сатурнианских цветов: черные, серые и камни мрачной
расцветки.

Последнее редактирование: 28 06 2010, 16:36:27 от Administrator

 

 

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 | ВверхПечать